четверг, 26 мая 2011 г.

Go to Los Angeles.Part 2

Universal Studios – здесь стоит провести весь день. Вы можете снять в главной роли какого-нибудь фильма и получить его в подарок на видеокассете, узнать тайны сногсшибательных трюков в популярных боевиках, увидеть, «как снимают кино», посмотреть увлекательное шоу и, конечно, прокатится на «крутых» аттракционах: «Назад в будущее», «Парк Юрского периода», «Шрек». Придется, правда, пару часиков постоять в очередях, но поверьте, оно того стоит! 

Disneyland – тот самый, настоящий, первый Диснейленд. Парк был открыт по задумке Уолта Диснея в 1955 году как «самое счастливое место на земле». /тот парк привлекает в Лос-Анджелес огромное количество туристов. Ежедневно здесь бывает до 75 тысяч человек. 

la7.www.gotoamerica.info.jpg
Что посмотреть в Лос-Анджелесе ?

Downtown - номинальный центр города. Именно здесь было заложено поселение, давшее рождение Лос-Анджелесу. На современной улице Олвера можно полюбоваться национальными танцами мексиканцев и купить интересные сувениры. Центр – единственное место в Лос-Анджелесе, где много небоскребов. Особенно впечатляюще они смотрятся ночью. 

Chinatown – маленький уголок Востока. Неповторимая атмосфера спокойствия, вежливых поклонов и улыбок, магазинчики с китайским шелком, фарфором и драгоценностями, кустики, фонтанчики и т.д. Очень милое местечко. 

Hollywood – легендарный город кино, телевидения и радио. В Manns Chinese Theatre проходят премьеры фильмов, только что снятых в Голливуде. Тут же знаменитые кинозвезды прошлого и настоящего оставили на цементном покрытии дворца отпечатки своих рук и ног. А рядом на Голливудском бульваре тянется Аллея звезд. В 10 минутах езды от Китайского театра находится уникальный концертный зал под открытым небом – Голливудская Чаша (Hollywood Bowl). Здесь дают концерты мировые знаменитости – оперные певцы, симфонические оркестры, рок- и поп-звезды. 

la6.www.gotoamerica.info.jpg
В Голливуде стоит зайти в Музей Восковых фигур и рекордов Гиннеса. Особенно это будет интересно детям. 

Beverly Hills – район частных вилл богачей. Роскошные поместья символизируют полную и окончательную победу над трудолюбием, – победы, известной под названием «звездность». В Беверли-Хилс звездам дозволено демонстрировать свою «звездность» и вдохновлять своим примером тех, у кого еще все впереди. 

Набережные Malibu, Long Beach, Manhattan Beach, Redondo Beach – хороши в любое время суток: легкий бриз с океана, шелест пальм, уютные кафешки, ловкие молодые люди, скользящие на серфах по гребню волны, девушки в купальниках, проносящиеся мимо на роликах и велосипедах. На травке лежат и греются на солнышке безработные негры и мексиканцы.

la8.www.gotoamerica.info.jpg

На набережной Santa Monica работает Pasific Ocean Park, где можно покататься на американских горках, посмотреть выступления морских котиков и дельфинов

Комментариев нет:

Отправить комментарий